9
МАР

2022

Турнир по хоккею на валенках провёл ЗабГУ

5 марта на хоккейной площадке Забайкальского госуниверситета прошёл IX турнир по хоккею на валенках памяти старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин факультета физического воспитания ЧГПИ им. Н. Г. Чернышевского Анатолия Андреева. Победу в соревнованиях одержала сборная Читинского педагогического колледжа.

В турнире приняли участие восемь команд, среди которых были представители юридического, горного факультетов и спортфака ЗабГУ, а также студенты ЧПК.

Состязание открыл начальник спортивного клуба ЗабГУ Александр Буторин. Участникам турнира он пожелал удачи, честной и яркой игры.

Соревнования длились до вечера, каждый матч включал 2 периода по 10 минут с пятиминутным перерывом. Чтобы участники могли согреться, ожидая своей очереди выйти на лёд, организаторы турнира угощали их горячим чаем с блинами.

В итоге в финале встретились команды ЧПК «Полевые кузнечики» и спортфака ЗабГУ «Лыжная масса». В результате зрелищной игры сборная студентов педколледжа одержала победу со счётом 2:0. Бронзовым призёром стала «Сибирь» горного факультета ЗабГУ.

Также были отмечены самые результативные игроки турнира. Лучшим защитником была признана Севинж Гасанова («Полевые кузнечики», ЧПК), лучшим вратарём стал Александр Югов («Лыжная масса», ФФКиС ЗабГУ), а звание лучшего нападающего получил Магомед Борлаков («Сибирь», ГФ ЗабГУ).

Победители были награждены кубками и дипломами, а лучшие игроки – грамотами и памятными медалями.