2019

Студенты ЗабГУ приняли участие в смешных играх

Фестиваль смешных видов спорта, приуроченный к международному дню студенческого спорта, прошёл 22 сентября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ЗабГУ. Его участниками стали студенты 8 факультетов университета, а также учащиеся лицея ЗабГУ.

Особенностью фестиваля стало проведение смешных игр: «ФутбоРегби», «Пиратский баскетбол» и «Волейбокс». Привычные нам виды спорта интересно изменились благодаря забавным правилам, которые гарантировали атмосферу зрелищности и веселья на площадках.

Открыл спортивный фестиваль «ФутбоРегби». Игра проводилась по правилам мини-футбола, только вместо обычного использовали мяч для регби. Он не позволял игрокам выполнять некоторые простые футбольные элементы. Однако эта сложность не помешала выявить победителей. 1-е место заняла команда «Уран» (ГФ), 2-е место – команда «Энергия» (ЭФ/СФ), 3-е место досталось команде «Сельхоз Юнайтед» (ФФКиС).

Обычный баскетбол также усложнили. Смешными элементами здесь были плюшевый попугай на плече капитана и пиратская повязка у каждого члена команды. Участники всё же смогли игнорировать эти неудобства и сумели показать свое мастерство. В соревнованиях участвовали 12 команд.  Каждая встреча проходила в течение 10 минут. Места распределились следующим образом: 1-е место ‒ «Одноглазый Джо» (ФФКиС), 2-е место завоевали «Косячники» (Лицей ЗабГУ), 3-е место заняли «Черепашки» (ФФКиС).

Последней была игра «Волейбокс», проходившая по олимпийской системе. В турнире участвовало 11 команд. После первого же проигрыша уступившая команда выбывала. Все участники были в боксерских перчатках, однако это не помешало им вести активную игру. Итоги соревнований были следующими: победителем стала «Сборная олимпийского резерва» (ФЕНМиТ, ИФФ, ЭФ), на 2-е место взошли «Ястребы» (ЭФ) и 3-е место взяли «Безопасные ящеры» (ФЕНМиТ).

Фестиваль смешных видов спорта зарядил всех участников энергией и положительными эмоциями. Благодаря Спортивному клубу ЗабГУ студенты провели это воскресенье с пользой. Желаем командам новых побед и спортивных достижений.