31
МАР

2021

Студент ЗабГУ одержал победу в Кубке России по кроссу

27 марта в Кисловодске прошли Кубок и первенство России по кроссу среди юниоров и юниорок U20, юношей и девушек U18. Забайкальский край на данных состязаниях представлял студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Антон Чипизубов, который стал обладателем трофея в одной из дистанций.

В рамках соревнований легкоатлетам предстояло выявить сильнейших на трех дистанциях – участники первенства бежали 1 километр, а участники Кубка страны – 3 и 5 километров. Антону Чипизубову в тот день нужно было преодолеть самую длинную дистанцию.

Забег, в котором принял участие наш студент, стал одним из самых зрелищных событий соревнований. Антон с соперниками бежали буквально плечо к плечу, поочередно вырываясь вперед на пару метров. Все зрители с большим интересом наблюдали, кто же из спортсменов одержит верх. К счастью, с отрывом в 1 секунду от представителя Новосибирской области наш спортсмен пересёк финишную черту и занял 1 место.

Сам Антон на своё достижение отреагировал вполне спокойно: «В целом доволен и очень рад, что занял место. Весь маршрут боковым зрением я наблюдал за соперниками, и казалось, мы не отпустим друг друга до конца. На этих соревнованиях была вполне здравая конкуренция».