16
ДЕК

2020

Студенты ЗабГУ завоевали награды всероссийского легкоатлетического турнира

15 декабря в Москве завершился турнир по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта». Представители Забайкальского государственного университета Андрей Попов и Антон Чипизубов стали призёрами соревнований.

Первую награду в копилку команды Забайкальского края принёс студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Андрей Попов, который завоевал золотую медаль, финишировав первым в забеге на 3000 метров.

Во второй соревновательный день Андрей Попов стал вторым в беге с препятствиями на дистанции 2000 метров. Ещё один представитель спортфака ЗабГУ Антон Чипизубов в забеге на 1000 метров показал третий результат.

В этом году участие в соревнованиях принимали студенты из республик Саха (Якутия), Дагестан, Марий Эл, Коми, Татарстан, Камчатского и Забайкальского краев, Сахалинской, Мурманской, Архангельской, Калининградской областей, Москвы и других регионов и городов России. Забайкалье на турнире представляли четыре студента-легкоатлета – Андрей Попов, Антон Чипизубов, Антон Магометов и Евгений Капустин. Все они проходят обучение в Забайкальском госуниверситете.