28
ЯНВ

2020

Автогонщики ЗабГУ заняли призовые места на зимнем автокроссе

25 января в Чите на трассе «Яблонька» прошли соревнования в личном первенстве по зимнему автомобильному кроссу. Представители автоклуба Забайкальского госуниверситета стали призерами гонок.

Заезды проходили среди двух зачетных групп: переднеприводных («Д-2 классика») и заднеприводных («Супер-1600») легковых автомобилей. Команда ЗабГУ была представлена пятью машинами.

По итогам соревнований в классе «Д-2 классика» победу одержал гонщик из автоклуба университета Федор Богодухов, а вторым стал его партнер по команде Никита Власов. В шаге от пьедестала почета остановился еще один представитель ЗабГУ Игорь Писарев.

В группе «Супер-1600» серебряным призером стал автопилот нашей команды Никита Андрианов.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!