14
СЕН

2020

Гонщик из ЗабГУ стал чемпионом края по автокроссу

В Забайкалье завершился спортивный сезон 2020 года по автомобильному кроссу. По его итогам представитель автоклуба ЗабГУ Федор Богодухов получил титул чемпиона края в дисциплине «Д2-классика».

В Чемпионате Забайкальского края по автомобильному кроссу приняли участие 46 пилотов, из них 3 мастера спорта, 10 кандидатов в мастера спорта и более 12 перворазрядников. География участников соревнований была представлена городами Иркутск, Чита, Улан-Удэ, Братск, Слюдянка, Шилка.

По результатам проведенных трех этапов Чемпионата были определены победители в четырех дисциплинах. В классе «Д2-классика» не было равных представителю Забайкальского госуниверситета Федору Богодухову.

Третий, заключительный этап соревнований проходил 5 сентября в Шилке. В дисциплине «Д2-классика» весь пьедестал почета заняли гонщики автоклуба ЗабГУ: 1 место завоевал Никита Власов, вторым стал Ярослав Ружицкий, а третьим – Федор Богодухов. По итогам заездов в категории «Т1-2500» бронзовым призером стал Игорь Сенотрусов, выступающий за «ЗабГУ-2». Кроме того, команда «ЗабГУ-1» завоевала Кубок Главы городского поселения «Шилкинское».