˅

12
МАЯ

2021

23 апреля в Чите завершились соревнования по баскетболу, проходившие в рамках Весеннего фестиваля студенческого спорта, посвященного Дню здоровья.

В состязаниях у юношей не было равных сборной ЗабГУ под руководством тренеров Марины Федоровой и Евгения Слонича. В составе команды выступали Никита Качин (ГФ), Игорь Комогорцев (ФСиЭ), Евгений Скажутин (ЮФ), Александр Бурдинский (ГФ), Евгений Королев (ЮФ), Владислав Сухаревич (ЭФ), Сергей Эпов (ФФКиС), Константин Яковлев (ФФКиС), Вячеслав Сухаревич (ЭФ), Вячеслав Яковлев (ФФКиС), Тимур Гурьев (ЮФ), Степан Золотухин (ЭФ, выпускник 2020 г.).

Среди женских команд лидерами стали волейболистки сборной ЗабГУ: Светлана Кунникова (ФФКиС), Дарья Алексеева (ФФКиС), Татьяна Пыхалова (ФСиЭ), Валентина Старновская (ФЭиУ), Анастасия Михайлова (ЮФ), Валерия Кузьмина (ГФ), Ольга Рогова (ФФКиС), Анастасия Березина (ФФКиС), Екатерина Косова (ИФФ). Тренеры команды: Александр Буторин, Евгений Слонич, Анастасия Люлицина.

В рамках спартакиады студентов ЗабГУ 23 апреля завершились соревнования по многоборью ГТО.

В личном первенстве среди девушек победила Александра Штанько (ФФКиС), набрав 463 очка. Серебро у Дианы Пельменевой (ГФ), ее результат – 398 очков. Почетное третье место у Юлии Казанцевой (ФФКиС), которая набрала 357 очков.

В командном первенстве лидировали представители факультета физической культуры и спорта, набрав 1633 очка. На 2 месте - горный факультет, участники команды которого набрали 1360 очков. Бронзовыми призерами стала команда факультета естественных наук, математики и технологий.

В личном первенстве у юношей 1 место занял Дмитрий Горюнов (ЭФ), набрав 449 очков. Серебро завоевал Алексей Смольский (ФЕНМиТ) – 438 очков. Бронза досталась Григорию Коновалову (ГФ), его результат – 432 очка.

В командном первенстве победителем стал горный факультет – 1934 очка. 2 место у факультета физической культуры и спорта – 1822 очка. Бронзовым призером стала команда факультета естественных наук, математики и технологий, набрав 1694 очка.

24 апреля в Суздале собрались легкоатлеты со всей России, чтобы выявить сильнейших.

В итоге бронзовым призером чемпионата России по легкоатлетическому кроссу стал Антон Чипизубов (ФФКиС).

24 апреля подвели итоги личного первенства по дартсу, прошедшего в рамках Весеннего фестиваля студенческого спорта, посвященного Дню здоровья.

Тренером сборной ЗабГУ по дартсу выступил Юрий Иванов.

У девушек в большом раунде лидировала Валентина Епифанцева (ФКиИ), а серебряным призером стала Екатерина Шайхутдинова (ИФФ). Эти же спортсменки стали победительницами в общем зачете и по меткости попадания в сектор 20.

По сумме набранных очков 2 место также заняла Валентина Епифанцева (ФКиИ), а бронза досталась Долгор Дугоржаповой (ФКиИ).

Среди юношей самым метким оказался Данил Воложанин (ФЕНМиТ). Бронзовым призером стал Владислав Лапоног (ГФ).

В сектор 20 – 2 место у Руслана Звягинцева (ГФ).

24 апреля в рамках спартакиады студентов ЗабГУ прошли соревнования по гиревому спорту.

У девушек в абсолютном первенстве блестяще выступила и заняла 1 место Александра Митренко (ФЕНМиТ). 2 место у Сонары Доржиевой (СФ), а бронза у Дианы Пельменевой (ГФ).

Среди юношей в весовой категории до 68 кг победителем стал Сергей Клименко (ИФФ), 2 место у Алексея Маслова (ГФ), почетное 3 место занял Дмитрий Чернов (ФФКиС).

В весовой категории до 73 кг лидировал Андрей Поздняков (ГФ). На второй позиции - Илья Дружинин (ФФКиС). На третьей ступени пьедестала - Артем Кузьмин (ФЭиУ).

В весовой категории до 78 кг 1 место - Алексей Белоусов (ФЕНМиТ), 2 место - Евгений Рысев (ФФКиС), 3 место - Руслан Михайлов (ФЕНМиТ).

В весовой категории до 85 кг 1 место - Дмитрий Васильев (ЭФ), 2 место - Максим Стуков (ГФ), 3 место - Дмитрий Горюнов (ЭФ).

В категории свыше 85 кг 1 место - Вадим Шмаровоз (ФЭиУ), 2 место - Даниил Бянкин (ИФФ), 3 место - Никита Качин (ГФ).

В командном первенстве места распределились следующим образом: лидировал горный факультет, на второй строчке факультет естественных наук, математики и технологий и бронзовым призером стала команда факультета физической культуры и спорта.

С 24 по 25 апреля в Чите прошел чемпионат Забайкальского края по волейболу среди женских команд.

Серебряным призером чемпионата стала сборная ЗабГУ по волейболу, в составе которой выступали Диана Адигезалова (ФЕНМиТ), Ирина Швецова (ППФ), Елизавета Хайбулина (ИФФ), Нина Белоусова (УОР), Ксения Комогорцева (ИФФ, выпускник 2020 г.), Полина Вегерук (ФСиЭ, выпускник 2020 г.), Екатерина Беломестнова (ЭФ), Наталья Бубнова (ФФКиС), Елизавета Баринова (ФФКиС), Арина Прилепская (ФФКиС, заочное отделение), Полина Мин Ду Сян (УОР). Тренеры команды - Денис Срулевич, Татьяна Жукова, Светлана Срулевич.